ГТРК "Башкортостан" возглавил Азамат Салихов

10.02.2015 12:32
Новым генеральным директором регионального филиала ВГТРК в Башкирии стал Азамат Салихов, который до этого руководил корпунктом телеканала "Вести" в Уфе, а с прошлого года стал спецкором "Вестей", сообщается на сайте ГТРК.
 
На этом посту он сменит Рамиса Давлетбаева, возглавлявшего филиал с 2000 года и покинувшего должность по собственному желанию. Нового директора коллективу представил руководитель регионального департамента  ВГТРК Рифат Сабитов, который отметил, что ГТРК "Башкортостан" — один из лучших филиалов холдинга.
 
Как сообщили газете "Коммерсант" в ГТРК "Башкортостан", Давлетбаеву предложили возглавить другой филиал ВГТРК, но пока он этого предложения не принял.
 
Азамат Салихов заявил изданию, что руководство ВГТРК поставило перед ним задачу "сохранить высокие рейтинги и сделать телевидение интересным". Кроме того, по его словам, глава республики Рустэм Хамитов тоже высказал свои пожелания - они касались в основном освещения на телеканале "Россия" "больших политических событий", в частности, международных саммитов ШОС и БРИКС. Вдобавок после встречи с главой региона руководство филиала решило рассмотреть вопрос о возвращении региональных вставок на телеканале "Культура" и программы "Вести" на башкирском языке.
 
По данным источников "Коммерсанта", новому руководству также предстоит завершить процесс консолидации на базе подразделения всех активов ВГТРК.
 
Напомним, о возможной отставке Рамиса Давлетбаева сообщалось еще в середине января. Источники заявляли, что его может заменить глава агентства по печати и СМИ Борис Мелкоедов, который ранее возглавлял министерство связи и массовых коммуникаций региона.