Телеканалу ТРО 5+

25 сентября исполняется 5 лет телеканалу ТРО. За это время он стал уникальным информационным мостом между Россией и Беларусью. Это единственный телеканал, тематика которого полностью посвящена российско-белорусским отношениям и строительству Союзного государства. Идея сохранения нашей общей исторической памяти движет теми, кто трудится на Союзном телевидении. Главная задача канала – формирование и развитие единого информационного пространства в рамках Союзного государства. Зрительская аудитория ТРО составляет 35 млн. человек.
Юбилею телеканала посвящен праздничный эфир 25 сентября. Его ведущим будет Генеральный директор ТРО Игорь Угольников. Вместе со своими коллегами он представит лучшие проекты телеканала, расскажет о том, как создавался канал и в чём его уникальность. Также в этот день будет показан специальный выпуск программы «От первого лица» с участием Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Зрителей ждет несколько премьер и много сюрпризов.
Девиз праздничного эфира – «ТРО 5+». В этом названии заложено несколько смыслов: 5 лет в эфире, оценка 5+ и дань новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому телеканалы должны обозначать программы соответствующими возрастными ограничениями: «16+», «18+» и так далее.  «5+» означает, что телеканал ТРО можно смотреть всей семьёй.