Телеканал "История" подготовил новые форматы к 9 мая

9 мая телеканал "История" встретит яркими форматами, современным оформлением и лучшим документальным кино.
 
Шесть серий цикла "Восход победы" расскажут о ключевых сражениях Красной армии с войсками гитлеровской Германии. В съемках фильмов принимали участие известные российские историки и писатели (Алексей Исаев, Юрий Рубцов), эксперты в области военной техники разных родов войск и ветераны войны, чьи личные фронтовые истории стали канвой серии.
 
Тему Великой Отечественной войны в эфире телеканала "История" продолжит новое межпрограммное промо, посвященное крупнейшим сражениям и российским полководцах. Межпрограммка "Русский мир" откроет удивительный мир русского характера и русского духа. Она расскажет об ученых Михаиле Ломоносове и Игоре Сикорском, архитекторе Франческо Бартоломео Растрелли, писателе Иване Бунине и других.
 
Межпрограммное промо "Честь мундира" удивит зрителей необычными фактами из истории военной формы. Когда военные впервые оделись в камуфляж? Зачем Петр I приказал пришивать пуговицу на лицевую сторону рукавов военной формы? Как появились первые фуражки и зачем военным на самом деле погоны?
 
Вместе с новыми межпрограммками на телеканале стартуют яркие ID, в которых телеканал "История" пригласит зрителя в захватывающее путешествие во времени и пространстве.